Gemeinde / Ortsteil

Bürgermeister
 

Telefon
Fax
E-Mail

Sprechzeit in der Gemeinde (Gemeindebüro)
 

Altenberga
Altendorf, Greuda, Schirnewitz
Herr Michael Schmidt

036424 / 2 26 44

Mittwoch, 18.30 – 20.00 Uhr
in Altenberga Dorfstraße 59
Bibra
Zwabitz
Herr Udo Große

036424 / 5 29 84

Dienstag, 17.30 – 18.30 Uhr
in Bibra Dorfstraße 48
Bucha
Coppanz, Nennsdorf, Oßmaritz, Pösen, Schorba
Herr Dr. Lutz Redlich

03641 / 61 70 16
l.redlich(at)web.de

Dienstag, 15.30 – 18.00 Uhr
in Bucha Dorfstraße 36
Eichenberg
Dienstädt, Kleinbucha
Herr Edgar Beuthe

Tel.: 036423 / 204919
Fax: 032221464310

nach Vereinbarung
in Dienstädt 48
Freienorla Herr Ulrich Eismann

über Verwaltungsgemeinschaft
Tel.: 036424 / 590

Mittwoch, 19.00 – 20.00 Uhr
in Freienorla Dorfstraße 33
Großeutersdorf Herr Jens Hild

036424 / 2 25 28

Dienstag, 18.00 – 19.00 Uhr
in Großeutersdorf Dorfstraße 98
Großpürschütz
Kleinpürschütz
Herr Rainer Franke 036424 / 2 22 61 erster und dritter Dienstag des Monats, 17.00 - 18.00 Uhr
in Großpürschütz, Dorfstraße 17
Gumperda
Röttelmisch
Herr Holger Schmidt 036422 / 2 23 03 Dienstag, 18.00 - 19.00 Uhr, gerade Kalenderwoche
in Gumperda Dorfstraße 51
Hummelshain
Schmölln
Herr Stephan Tiesler 015123265812
buergermeister(at)hummelshain-schmoelln.de
Dienstag, 17.00 - 19.00 Uhr, gerade Kalenderwoche
in 07768 Hummelshain  An der Alten Schule 11
Kleineutersdorf Herr Klaus Schirmer 036424 / 2 23 15 Donnerstag, 18.30 – 19.30 Uhr  und nach Vereinbarung
in Kleineutersdorf Dorfstraße 62
Laasdorf Herr Jürgen Bösemann 036428 / 6 16 62 Mittwoch, 18.00 – 19.00 Uhr
in Laasdorf  Dorfring 32
Lindig Frau Petra von der Gönne 036424 / 2 26 46 Dienstag, 19.00 – 20.00 Uhr und nach Vereinbarung
(nicht an gesetzlichen Feier- und Ferientagen des Freistaates Thüringen)
in Lindig Dorfstraße 26, Feuerwehrgeräte- und Vereinshaus
Milda
Dürrengleina, Großkröbitz,
Kleinkröbitz, Rodias, Zimmritz
Herr Dr. hc. Albert H. Weiler 0163 8781765 Mittwoch, 19.00 – 21.00 Uhr 
in Milda Dorfstraße 60
Stadt Orlamünde Herr Uwe Nitsche 0173 9117013 Dienstag, 19.00 – 20.00 Uhr
in Orlamünde Burgstraße 5  (Rathaus)
Reinstädt
Bergern, Geunitz, Zweifelbach
Herr Volkmar Manß 036422 / 2 22 24 Dienstag, 18.00 - 19.00 Uhr, gerade Kalenderwoche
in Reinstädt   Dorfstraße 77
Rothenstein Herr Matthias Kühne 036424 / 2 27 61 Dienstag, 18.00  - 19.00 Uhr, gerade Kalenderwoche
in Rothenstein Hauptstraße 24
Schöps
Jägersdorf
Herr Karsten Rücknagel 036424 / 2 26 27

Dienstag, 17.30 - 18.30 Uhr
ungerade Kalenderwoche - in Schöps (Bürgermeisterbüro)
gerade Kalenderwoche - in Jägersdorf (Versammlungsraum alte Schule)

Seitenroda Herr Werner Klüger 036424 / 2 32 42 Dienstag, 18.30 – 19.30 Uhr
in Seitenroda Dorfstraße 62
Sulza
Rutha
Herr Alf Dalibor 01727972624
03641 / 33 54 43
alf.dalibor(at)gmx.de
noch nicht festgelegt
Zöllnitz Frau Ingrid Helmke 03641 / 2380970 Dienstag 19.00 – 20.00 Uhr
in Zöllnitz Im Unterdorf 5