Bürgermeister
Gemeinde / Ortsteil |
Bürgermeister |
Telefon / Fax / E-Mail |
Sprechzeit in der Gemeinde (Gemeindebüro) |
Altenberga Altendorf, Greuda, Schirnewitz |
Herr Michael Schmidt |
036424 / 2 26 44 |
Mittwoch, 18.30 – 20.00 Uhr in Altenberga Dorfstraße 59 |
Bibra Zwabitz |
Herr Udo Große |
036424 / 5 29 84 |
Dienstag, 17.30 – 18.30 Uhr in Bibra Dorfstraße 48 |
Bucha Coppanz, Nennsdorf, Oßmaritz, Pösen, Schorba |
Herr Hans-Joachim Loeper |
03641 / 61 70 16 |
Dienstag, 15.30 – 18.00 Uhr in Bucha Dorfstraße 36 |
Eichenberg Dienstädt, Kleinbucha |
Herr Edgar Beuthe |
Tel.: 036423 / 204919 |
nach Vereinbarung in Dienstädt 48 |
Freienorla | Herr Ulrich Eismann |
über Verwaltungsgemeinschaft |
Mittwoch, 19.00 – 20.00 Uhr in Freienorla Dorfstraße 33 |
Großeutersdorf | Herr Jens Hild |
036424 / 2 25 28 |
Dienstag, 18.00 – 19.00 Uhr in Großeutersdorf Dorfstraße 98 |
Großpürschütz Kleinpürschütz |
Herr Rainer Franke | 036424 / 2 22 61 | erster und dritter Dienstag des Monats, 17.00 - 18.00 Uhr in Großpürschütz, Dorfstraße 17 |
Gumperda Röttelmisch |
Herr Holger Schmidt | 036422 / 2 23 03 | erster Dienstag im Monat, 18.00 - 19.00 Uhr, in Gumperda Dorfstraße 51 |
Hummelshain Schmölln |
Herr Stephan Tiesler | 015123265812 buergermeister(at)hummelshain-schmoelln.de |
Dienstag, 17.00 - 19.00 Uhr, gerade Kalenderwoche in 07768 Hummelshain An der Alten Schule 11 |
Kleineutersdorf | Herr Klaus Schirmer | 036424 / 2 23 15 | Donnerstag, 18.30 – 19.30 Uhr und nach Vereinbarung in Kleineutersdorf Dorfstraße 62 |
Laasdorf | Herr Jürgen Bösemann | 036428 / 6 16 62 | Mittwoch, 18.00 – 19.00 Uhr in Laasdorf Dorfring 32 |
Lindig | Frau Petra von der Gönne | 036424 / 2 26 46 | Dienstag, 19.00 – 19.30 Uhr jeden ersten Dienstag im Monat und nach Vereinbarung (nicht an gesetzlichen Feier- und Ferientagen des Freistaates Thüringen) in Lindig Dorfstraße 26, Feuerwehrgeräte- und Vereinshaus |
Milda Dürrengleina, Großkröbitz, Kleinkröbitz, Rodias, Zimmritz |
Herr Albert H. Weiler | 0163 8781765 | Dienstag, 19.00 – 20.30 Uhr in Milda Dorfstraße 60 |
Stadt Orlamünde | Herr Uwe Nitsche | 0173 9117013 | Dienstag, 19.00 – 20.00 Uhr in Orlamünde Burgstraße 5 (Rathaus) |
Reinstädt Bergern, Geunitz, Zweifelbach |
Herr Volkmar Manß | 036422 / 2 22 24 | Dienstag, 18.00 - 19.00 Uhr, gerade Kalenderwoche in Reinstädt Dorfstraße 77 |
Rothenstein | Herr Matthias Kühne | 036424 / 2 27 61 | Dienstag, 18.00 - 19.00 Uhr, gerade Kalenderwoche in Rothenstein Hauptstraße 24 |
Schöps Jägersdorf |
Herr Karsten Rücknagel | 036424 / 2 26 27 |
Dienstag, 17.30 - 18.30 Uhr |
Seitenroda | Herr Werner Klüger | 036424 / 2 32 42 | Dienstag, 18.30 – 19.30 Uhr in Seitenroda Dorfstraße 62 |
Sulza Rutha |
Herr Alf Dalibor | 01727972624 03641 / 33 54 43 alf.dalibor(at)gmx.de |
noch nicht festgelegt |
Zöllnitz | Frau Ingrid Helmke | 03641 / 2380970 | Dienstag 19.00 – 20.00 Uhr in Zöllnitz Im Unterdorf 5 |